Ситуация на востоке Украины 29 сентября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 29 сентября (Фото, Видео)

Что произошло на Востоке Украины 29 сентября? (Обновляется)

Обновлено 22:00 Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил, что в течение 3 часов (18:00 до 21:00 29 сентября) боевики обстреляли украинских военнослужащих 11 раз.

Обновлено 18:55 По состоянию на 18:00 29 сентября во многих районах Донецка слышны звуки залпов артиллерии, в городе сохраняется напряженная обстановка.

Обновлено 15:40 Российские военные перебросили с территории временно оккупированного полуострова Крым 10 БТРов, 10 танков и 3 "Града" ближе к границе.

Обновлено 14:55 Карта АТО на Востоке Украины (29 сентября)

Ситуация на востоке Украины 29 сентября

Обновлено 13:50 По состоянию на 13.00 обстановка в Донецке сохраняется крайне напряженной, боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются.

Обновлено 13:25 Шимкив: Украина должна стать военным государством

Обновлено 13:06 За минувшие сутки в зоне АТО погибли 9 украинских военнослужащих, 27 были ранены

Обновлено 12:15 В Луганской области террористы хотят переключить газораспределительную сеть области на поставки газа из России. При этом отдельные районы вообще могут остаться без газа.

Обновлено 11:30 Всего 24 шахты из 93 добывают уголь на Донбассе

Обновлено 10:46 В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе из-за попадания вражеского танка в украинский БТР погибли 7 военнослужащих, 9 – получили ранения, сообщает советник президента Украины.

Обновлено 10:31 В воскресенье, 28 сентября, в Донецке погибли три мирных жителя, еще 5 получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба горсовета в понедельник.

Обновлено 09:54 В 21.45 воскресенья разведывательно-диверсионная группа боевиков "ЛНР" углубилась на 10 км вглубь контролируемой Украиной территории Луганской области и обстреляла блокпост Вооруженных сил Украины в лесополосе, после чего в ответ был открыт огонь и боевики скрылись, жертв и раненых с украинской стороны нет, сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

Обновлено 09:07 За прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования несколько раз атаковали Донецкий аэропорт с использованием танков.

Обновлено 08:58 В пресс-центре АТО сообщили, что сейчас с украинскими военными, которых освободили за прошедшие сутки, в безопасном городе работают медики и психологи, передает. "В рамках деятельности групп по обмену пленными на свободу вышли 30 украинских военнослужащих, сейчас они находятся в безопасном городе, с ними работают медики и психологи", - говорится в сообщении.

Обновлено 08:28 В зоне боевых действий на Донбассе российские войска продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блок-постов украинских войск, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 07:20 У многих часто ложное представление о добровольцах. Об этом в эфире Громадське.ТБ заявил экс-секретарь СНБО Андрей Парубий. "Большинство думают, что они просто солдаты. На самом деле там много ученых, преподавателей, успешных бизнесменов ", - отметил он.

Обновлено 02:55 Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко заявил в Facebook, что в результате сноса памятника Ленину в Харькове, "хоть и с запозданием в 23 года, справедливость восторжествовала". "Есть народная примета – там, где нет памятников Ленина, там нет войны! Похоже на то! В Луганске и Донецке их стерегут как зеницу ока. Результат известен. Там, где этот идол, продолжает литься кровь", – пишет Геращенко.

Обновлено 02:13 Обстановка в Донецке крайне напряженная, в течение всего дня в городе не смолкают звуки залпов и взрывов. Об этом сообщили в Донецком горсовете.

Обновлено 00:45 Министерство обороны не выдавало полномочий Семену Семенченко на освобождение и ведение переговоров по освобождению пленных.