В Луганской области боевики из "Градов" обстреляли школу

В Луганской области боевики из "Градов" обстреляли школу

Повреждена школа, котельная и другие помещения на территории учебного заведения в Троицком.

Троицкое (Попаснянский район) в Луганской области с территории подконтрольных террористам "ЛНР" населенных пунктов 29 сентября обстреляли. Отметим, что примерно половину Попаснянского района области контролируют террористы "ЛНР", а другую половину – Украина. 

Троицкое было обстреляно сначала из миномета, а потом - из "Града". В результате обстрела террористы повредили школу в Троицком. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Г.Москаля. 

По данным облгосадминистрации, вследствие обстрела повреждена также котельная и другие помещения на территории школы. Кроме того, террористы повредили 6 частных домов. 

"К счастью, учебный процесс был закончен, детей и педагогов в школе не было", - сообщили в ОГА. Глава ОГА Геннадий Москаль после случившегося выехал в Троицкое, чтобы выяснить ситуацию на месте. 

В ходе обстрела ранена местная жительница, которая в текущее время находится в больнице. 

Отметим, что Геннадий Москаль ранее сообщил, что террористы обстреливают Луганск фактически каждый день, не соблюдая договоренности о прекращении боевых действий.

Поэтому главой ОГА были направлены телеграммы представителям миссии ОБСЕ, российского Минобороны России, послу РФ в Украине М.Зурабову, а также контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины. 

Москаль сообщил им, что достигнутые в Минске соглашения о прекращении военных действий постоянно грубо нарушаются представителями "ЛНР". Кроме того, глава ОГА просит стороны повлиять на террористов.