Ляшко: Тяжелораненых военных частные клиники должны лечить бесплатно

Ляшко: Тяжелораненых военных частные клиники должны лечить бесплатно

Олег Ляшко призвал владельцев частных больниц обеспечить бесплатное лечение тяжелораненых военных.

Тяжелораненых бойцов АТО частные клиники должны лечить бесплатно. Об этом руководитель Радикальной партии написал в Facebook после увиденного в луцком военном госпитале.

Ляшко отметил, что не раз посещал раненых украинских военных в госпиталях и общался с ними. По словам депутата, он своими глазами видел далеко не идеальные условия, в которых лечат наших военных. "Фото переполненного военного госпиталя в Луцке вызвали слезы", - написал политик, говоря о ситуации, когда раненых военнослужащих положили в коридорах и на проходах.

В то же время, как подчеркнул Ляшко, Кабмин и Минобороны отчитывается о том, что есть все необходимое для лечения раненых. "По версии чинуш бойцы АТО лечатся в прекрасных условиях. Где эти замечательные условия?", - отметил нардеп.

По словам Ляшко, олигархи и их команды "жируют на человеческом горе", создав частные клиники. "Лечение в стационаре частной клиники вообще стоит как космический корабль", - написал депутат.

Он убежден, что в условиях войны, когда тысячи военных нуждаются в помощи, "на одних волонтерах не уедешь". Ляшко призвал владельцев частных клиник обеспечить бесплатное лечение тяжелораненых бойцов АТО, предоставив все услуги по их реабилитации.

"Проявите свой гражданской долг и вспомните клятву Гиппократа", - заявил Ляшко.