Семенченко объяснил, почему баллотируется в ВР

Семенченко объяснил, почему баллотируется в ВР

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко рассказал о мотивах выдвижения его кандидатуры в Верховную Раду.

Как заявил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, он и его "Объединение "Самопомич"" выдвинули свои кандидатуры в Верховную Раду для того, чтобы инициировать конкретные законопроекты и изменения в области экономики, соцполитики, в сфере обороны и армии.

"Не просто что-нибудь виртуально улучшать или на что-то виртуально влиять. Есть конкретные шаги, разработанные в виде законопроектов как в области безопасности, как в области реформы армии, так и в области экономики, социальной политики, местного самоуправления. Поэтому это сочетание результатов в прошлом и четкого понимания будущего — оно, конечно, привлекает. Кроме того, практически никто из этих людей не был во власти, кроме мэра Львова, который является избранным от общины, мэром города", - подчеркнул С. Семенченко.

По словам комбата "Донбасса", кандидаты в Верховную Раду являются теми самыми новыми лицами, которых ожидает общество, приход которых к власти был подготовлен Революцией Достоинства. По мнению Семенченко, результаты выборов будут зависеть от того, насколько общество "готово к этим новым лицам, насколько оно готово не просто ожидать от профессиональных актеров — политических актеров, которые рассказывают о том, как лучше они станут жить, от людей, за каждым из которых есть какие-то дела", - отметил Семенченко.