Украина и Франция договорились о проведении выставки в Лувре

Автор
Украина и Франция договорились о проведении выставки в Лувре

Украина и Франция договорились о проведении выставки произведений Иоганна Пинзеля в Лувре.

Министр культуры Украины Михаил Кулиняк провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Аленом Реми, сообщили в пресс-службе КМУ.

В ходе встречи были обговорены вопросы подготовки и проведения масштабной выставки "Скульптор барокко в Украине в середине XVIII века Иоганн Георгий Пинзель" в Музее Лувр, торжественное открытие которой должно состояться 21 ноября 2012 г.

В частности, Михаил Кулиняк сообщил о ходе реставрации произведений выдающегося мастера Георгия Пинзеля, собранных во Львовской национальной галерее, а также поставил вопросы дальнейшего сотрудничества в подготовке этого важного события, которое должно стать значительным толчком для развития культурного сотрудничества на последующие годы.

Со своей стороны господин Ален Реми заверил в максимальном содействии по решению всех насущных вопросов, возникающих в ходе подготовки выставки, а также кратко очертил возможный формат участников ее открытия.

Стороны договорились о дальнейшем тесном взаимодействии по реализации иных культурных проектов как во Франции, так и в Украине, что будет демонстрацией положительной роли культуры в сотрудничестве между 2-мя странами.