Беркутовец, подозреваемый в расстреле Майдана, сбежал из-под домашнего ареста

Беркутовец, подозреваемый в расстреле Майдана, сбежал из-под домашнего ареста

Советник министра МВД Антон Геращенко призвал звонить 102 и сообщать о беглеце в дежурную часть милиции.

Дмитрий Садовник, которого подозревают в соучастии в массовых убийствах на Майдане не вернулся домой в 23:00. Он объявлен в розыск. Об этом в своем Фейсбуке написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Жена Дмитрия Садовника сообщила, что в пятницу утром он сказал ей что идет в поликлинику проверить здоровье и после этого он с ней не связывался", - написал А.Геращенко. Также советник министра МВД призвал звонить 102 и сообщать о беглеце в дежурную часть милиции.

"Я в свою очередь думаю, что и судам и милиции и прокуратуре надо пересмотреть вопрос о применении домашнего ареста. Особенно для подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, за которые наказание может быть более 5 - ти лет лишения свободы. А также с учетом личности и характеристики подозреваемого ", - написал он.

Мне кажется, что домашний арест практикуемый сейчас в том числе за финансовые правонарушения провоцирует человек находятся на домашнем аресте бежать из под ареста опасаясь длительного срока тюремного заключения.