Суд выдал разрешение на арест экс-беркутовца Садовника

Суд выдал разрешение на арест экс-беркутовца Садовника

Командир спецроты "Беркут" Дмитрий Садовник подозревается в расстреле 39 участников акций протеста.

По ходатайству Генеральной прокуратуры судом предоставлено разрешение на задержание объявленного в розыск командира спецроты "Беркут" Дмитрия Садовника, который подозревается в расстреле 39 участников акций протеста. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, и дал разрешение на задержание командира роты специального назначения ПМОП "Беркут", который подозревается в причастности к расстрелу участников акций протеста на ул. Институтской в Киеве. Розыск подозреваемого Генеральной прокуратурой поручено Службе безопасности Украины с привлечением подразделений МВД Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, что судья Печерского районного суда Киева 19 сентября 2014 года освободил из-под стражи подозреваемого в массовых расстрелах участников акций протеста в феврале 2014 года, выбрав ему меру пресечения в виде домашнего ареста с 23.00 до 7.00. на сутки. 3 октября 2014 года подозреваемый скрылся с места постоянного проживания, чем нарушил условия избранной меры пресечения.

Генеральная прокуратура Украины обращается ко всем гражданам, кто может помочь в поиске и задержаны подозреваемого и будет благодарна за предоставленную информацию.