Москаль: Силы АТО обстреливали наемники из Сербии, Чечни и Египта

Автор
Москаль: Силы АТО обстреливали наемники из Сербии, Чечни и Египта

Председатель Луганской ОГА заявил, что силы АТО у Счастья обстреливали наемники из Сербии, Чечни и Египта.

Вооруженные подразделения боевиков "Дон" и "Заря" из Веселой Горы (территория, контролируемая "ЛНР"), которые укомплектованы наполовину из наемников из Сербии, Чечни и Египта, и которые вышли из-под контроля руководства "ЛНР", в течение вчерашней суток трижды обстреляли из минометов Вооруженные силы Украины возле города Счастье. "Убитых и раненых нет, однако боевики уничтожили КаМАЗ и Урал украинских военных", - говорится в сообщении главы Луганщины Геннадия Москаля на его сайте, информирует iPress.ua.

"После полуночи, 00.05 разведывательно-диверсионная группа боевиков наткнулась на скрытый пост Нацгвардии возле Бахмутки. Возникла перестрелка, диверсантам удалось скрыться вглубь территории, подконтрольной Украине", - сообщил губернатор Луганской области.

"В 02.00 у кафе "Бистро" в городе Сватово обнаружен труп мужчины в камуфлированной одежде. Установлено, что примерно в 01.45 по указанному адресу произошел взрыв гранаты. В результате на месте погиб военнослужащий батальона милиции специального назначения "Киевщина" 1991 г.р., ранено еще одного военнослужащего 1989 г.р. В.Е., 1989 г.р.", - говорится в сообщении Москаля.

Он также добавляет, что на станцию Миллерово Ростовской области (Россия) прибыл эшелон с военной техникой, танками и другим тяжелым вооружением.

"По состоянию на 12 часов сегодняшнего дня обстановка в Луганской области, контролируемой Украиной, более-менее спокойная. Пограничные и таможенные пункты работают в нормальном режиме", - резюмирует губернатор Луганщины.

Добавим, что сегодня пресс-секретарь СНБО сообщал о том, что за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.