Нуланд передаст пограничникам технику для обустройства границы

Нуланд передаст пограничникам технику для обустройства границы

Официальный уполномоченный Госдепа США сегодня передаст украинским пограничникам инженерную технику для обустройства границы.

Официальный уполномоченный Государственного департамента США госпожа Виктория Нуланд и Посол США в Украине Джеффри Р. Пайэтт осуществят передачу пограничникам инженерной и другой техники для обустройства границы. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

8 октября на базе мобильного пограничного отряда состоится встреча руководства пограничного ведомства с официальным уполномоченным Государственного департамента США по делам Европы и Евразии госпожой Викторией Нуланд и Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Украине господином Джеффри Р. Пайэттом.

Встреча пройдет в рамках обсуждения совместных проектов по предоставлению Государственной пограничной службе Украины неотложной помощи и перспектив дополнительной помощи от правительства США.

Также во время встречи будет продемонстрировано инженерную технику, оборудование и другие средства, которые были переданы пограничному ведомству Правительством США общей стоимостью более 3 миллионов долларов США.

Начало мероприятия: 9.00 8 октября. Место проведения: г.. Киев, ул. Света, 6 (Бортничи).