40 грузовиков гумпомощи из Германии уже разгружены

Автор
40 грузовиков гумпомощи из Германии уже разгружены

С 7 октября, в логистическом центре под Киевом, круглосуточно продолжается разгрузка гуманитарной помощи от правительства Германии.

40 грузовиков гуманитарной помощи из Германии уже разгружены. Об этом сообщил Председатель ГосЧС Украины Сергей Бочковский, передает УНН.

"Начиная с 7 октября, в логистическом центре под Киевом, круглосуточно продолжается разгрузка гуманитарной помощи от правительства Германии. Вчера вечером мы уже разгрузили 30 фур. В течение этой ночи были разгружены еще 10 грузовиков. Таким образом, по состоянию на утро 9 октября нам удалось разгрузить уже 40 грузовиков гуманитарной помощи. Работы продолжаются в соответствии с планом: слаженно и продуктивно", - сообщил Председатель ГосЧС Украины Сергей Бочковский.

Он отметил, что среди гуманитарной помощи, которую уже удалось разгрузить, теплая одежда для временно перемещенных лиц, бытовая техника (холодильники, стиральные машины), медицинское оборудование, кровати, другие предметы первой необходимости.

"Сейчас в логистическом центре уже находятся все 112 грузовиков. После их полной разгрузки будет решаться вопрос их дальнейшего распределения и перевозки к месту назначения", - сказал Сергей Бочковский.