Самопровозглашенный парламент избрал "главу" Крыма

Автор
Самопровозглашенный парламент избрал "главу" Крыма

За назначение Сергея Аксенова единогласно проголосовали 75 депутатов на сессии "парламента" в четверг, 9 октября.

Депутаты самопровозглашенного Государственного совета Крыма поддержали кандидатуру Сергея Аксенова на должность главы республики. Как передает корреспондент УНИАН, за его назначение единогласно проголосовали 75 депутатов на сессии «парламента» в четверг, 9 октября.

Кроме Аксенова на должность претендовали также министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев и депутат Государственной думы РФ Александр Терентьев. Нараев и Терентьев, выступая перед голосованием, фактически сняли свои кандидатуры и призвали депутатов голосовать за Аксенова. По их кандидатурам голосование не проводилось.

«В это судьбоносное время депутаты советов всех уровней, руководители государственных и акционерных предприятий, все граждане республики, как и в «Крымскую весну», должны быть консолидированы и единодушны. Важно сохранить преемственность в работе, закрепить уже достигнутые успехи», - сказал Аксенов.

Напомним, Аксенов, захвативший в феврале этого года власть на полуострове, в апреле был назначен исполняющим обязанности главы Крыма.