Тымчук: В зону АТО массово прибывают российские наемники

Автор
Тымчук: В зону АТО массово прибывают российские наемники

В течение последних двух суток на Донбасс прибыло как минимум 40 автобусов подготовленных в России террористов.

На территорию АТО через госграницу из России продолжают прибывать российские боевики. Об этом сообщает в Facebook руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук. Эксперт отметил, что в Горловку (Донецкая область) прибыла группа наемников из России в составе 40 человек. По словам Тымчука, все члены этой группы боевиков являются участниками боевых действий из РФ. 

Кроме того, по его словам, через пропускной пункт "Изварино" на украинскую территорию из России въехала очередная колонна террористов и техники. Представитель "Информационного сопротивления" сообщил, что в колонне, главным образом, - автобусы с наемниками, прошедшими курс подготовки в учебном центре ГРУ российских ВС, который находится в Ростове-на-Дону. 

В целом, как заявил Тымчук, в течение последних 2 суток на Донбасс въехало как минимум 40 автобусов с террористами, прошедшими подготовку в России. 

Также эксперт отметил, что на протяжении минувших суток российско-террористические войска свыше 30 раз обстреляли украинских военных.

По информации Тымчука, вечером 8 октября наши военные отбили попытку штурма донецкого аэропорта. Террористы ночью 3 раза обстреливали аэропорт.  Кроме того, в течение ночи украинские войска отразили атаку отряда террористов (до 50 человек) около населенного пункта Новоласпа. Огонь боевики ведут из минометов, тяжелой артиллерии и стрелкового оружия.