Шлапак призвал украинских специалистов помочь с реформированием

Шлапак призвал украинских специалистов помочь с реформированием

Министр финансов Украины Александр Шлапак во время визита в Вашингтоне встретился с украинскими специалистами, которые работают в США.

Пресс-служба Министерства финансов сообщила о мероприятих, на которых успел поприсутствовать глава ведомства Александр Шлапак во время поездки в Соединенные Штаты Америки. Так, министр принял участие в мероприятиях Ежегодного собрания МВФ и Всемирного банка, провел встречу с представителями украинской общины Всемирного банка, Международной финансовой корпорации и МВФ.

В ходе мероприятий Александр Шлапак отметил, что в Украине продолжается процесс системного реформирования государства. В частности, в реформировании нуждаются бюджетная, налоговая, энергетическая и социальная сферы.

Активними участниками дискуссий и генераторами интересных предложений по реформированию стали украинские специалисты, которые работают в международных финансовых организациях Вашингтона. Александр Шлапак поблагодарил украинских специалистов за стоящие предложения и призвал возвращаться на родину, чтобы применить свои предложения на практике.

По итогам встреч идеи было решено оформить в конкретные предложения и передать украинскому Правительству для дальнейшего внедрения. Министр финансов добавил, что он договорился о проведении бесед с украинскими специалистами в США по обмену опытом в будущем.