Карта АТО на востоке Украины (11 октября)

Карта АТО на востоке Украины (11 октября)

Согласно информации СНБО, террористы продолжают провокации.

Как заявил сегодня во время традиционного ежедневного брифинга спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, в отдельных пунктах зоны проведения АТО террористы продолжают провокации. В г. Донецке боевики прибегли к очередной неудачной попытке штурма аэропорта. Наши военные нападение отбили и нанесли террористам существенные потери.

Карта АТО на востоке Украины (11 октября)

Также боевиками были обстреляны из установок "Град" и минометов позиции украинских военных в районе с. Пески Донецкой области и северо-восточные окраины г. Дебальцево. В районе г. Авдеевка террористы неудачно пытались атаковать взводный опорный пункт сил АТО. Нападение отражено.

Вчера в 16.45 неподалеку н.п. Докучаевск в Донецкой области во время движения колонны Госпогранслужбы террористы обстреляли ее из стрелкового оружия. Пограничники открыли ответный огонь. Боевики понесли потери и были вынуждены бежать. К сожалению, во время этого боя один пограничник погиб. Более погибших за минувшие сутки нет.

В течение суток фактов нарушения воздушного пространства Украины и ведения воздушной разведки на государственной границе не зафиксировано.

На территориях, временно подконтрольных террористам, ситуация обостряется.

Помощь гуманитарного конвоя РФ, зашедшего на территорию Украины в конце сентября с.г., населению не выдавалась, а находится на складах под охраной боевиков "Оплота". Для дальнейшей продажи и получения от этого прибыли террористы из "Оплота" передали часть гуманитарного груза в магазины Донецка.

На этом фоне растет недовольство местных жителей, которые из-за действий террористов лишены средств к существованию.