Батальон "Киев-1" провел занятия с новой милицейской спецротой

Батальон "Киев-1" провел занятия с новой милицейской спецротой

В Одесской области батальон "Киев-1" провел практические занятия с новой милицейской спецротой "Болград".

В Одесской области 11 октября, прибывший из зоны АТО батальон "Киев-1" провел практические занятия с новой милицейской спецротой "Болград".

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, учения состоялись на военном стрелковом полигоне поселка Черноморское.

Цель, которую преследовали организаторы данного мероприятия, заключалась в том, чтобы новобранцы наглядно увидели, чем им придется заниматься на практике, психологически подготовить будущих спецназовцев.

Как пояснили в отделе, подразделение "Болград" - в стадии формирования и практический опыт бойцов батальона "Киев-1" для новобранцев имеет колоссальное значение.

Координатор "Киев-1" Евгений Дейдей рассказал, что бойцы из АТО приехали в Одессу для того, чтобы поделиться боевым опытом, провести инструктаж, наглядно показали различные приемы ведения боя, различные упражнения, практические действия по прицельной стрельбе при движении, перезарядку оружия на ходу, быструю смену оружия при ведении прицельного огня из автоматического на короткоствольное.

Также они продемонстрировали тактические упражнения в составе различных количественных групп - от двух до шести бойцов, действия правоохранителей во время "зачисток", выявления вражеских засад, проверки автотранспорта и обезвреживания террористов.

"В батальоне "Киев-1" большая часть бойцов не имела совсем никакого отношения к оружию, а всего за 4 месяца они стали настоящими защитниками своей Родины. Очень рассчитываю на то, что не исключением станет и новое подразделение "Болград", - сказал Дейдей.

Перед началом тренировки, киевские правоохранители подарили болградцам флаг с символикой своего подразделения, который побывал на большей части территории АТО. По их мнению, это вдохновит и поможет сформировать боевой дух будущего подразделения.