ДТЭК: На Донетчине восстановлено электричество в 9 населенных пунктах

ДТЭК: На Донетчине восстановлено электричество в 9 населенных пунктах

За последние сутки в Донецкой области энергетики восстановили электричество 9 населенных пунктов, еще 62 остаются без электричества.

Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

"Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК Высоковольтных сетей ведут ремонтно-восстановительные работы, чтобы обеспечить резервное электроснабжение своим клиентам. Проводятся ремонты и замена провода, установка опор, замена электрооборудования на Горловском, Харцызском, Донецком, Мариупольском, Амвросиевском, Енакиевском, Константиновском, Славянском, Макеевском участках высоковольтных линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий", - говорится в сообщении.

Кроме того в ДТЭК отметили, что с 17 августа продолжает оставаться обесточенной насосная первого подъема Южно-Донбасского водопровода – вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. "Также обесточена Донецкая фильтровальная станция. Частично обесточены города Марьинка, Шахтерск, Углегорск, Горловка, Ясиноватая, Донецк", - подчеркнули в сообщении.

В самом Донецке 3 района частично остаются без электричества. Так, в частности, в Куйбышевском районе города обесточенными в результате боевых действий остаются 20 пятиэтажных домов, 1 девятиэтажный и 1800 домов частного сектора поселка Октябрьский.