Гриценко: Мир и покой наступит тогда, когда войска РФ покинут Украину

Гриценко: Мир и покой наступит тогда, когда войска РФ покинут Украину

А.Гриценко, лидер политической партии "Гражданская позиция" отмечает, что государственная граница Украины должна быть укреплена и защищена.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер". "Мы поддерживаем усилия правительства и президента по укреплению нашей границы. Проект "стена" - это образно. Это не будет какая-то бетонная стена. Речь идет о том, что должна быть линия контроля и в случае опасности - линия защиты", - сказал Анатолий Гриценко.

По его словам, при данных условиях такие меры необходимы не только для Украины, но и для сдерживания опасности для всей Европы.

"И мы здесь должны рассчитывать на поддержку партнеров. Должна быть видеофиксация, включая системы ночного видения, возможность установки инженерных сооружений и наращивания сил там, где есть опасные направления. Профессионалы знают как это сделать", - отметил политик.

"Но одно ключевое требование - это должна быть линия контроля и защиты государственной границы Украины. А не то, что сейчас предлагают какие-то разграничительные зоны вокруг той территории Донбасса, которую фактически сдали террористам и Путину под контроль", - подчеркнул Гриценко и при этом подчеркнул, что "мир покой, которого мы все хотим наступит лишь тогда, когда российские войска покинут территорию Украины, и мы восстановим контроль над государственной границей".