Еще в школе у Я. Мазурка проявился "животный характер"

Автор
Еще в школе у Я. Мазурка проявился "животный характер"

Одноклассники Я. Мазурка говорят, что в старших классах у подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ "Караван" проявился "животный характер".

"В школе у него был животный характер. Никогда не забуду, как он выбил девушке зуб. Это было, когда нам было 16 лет. Она что-то не так сказала или сделала, и он просто с размаху заехал рукой ей в лицо", - рассказала одна из одноклассниц подозреваемого.

Однако его классный руководитель с 5-го по 9-й класс Эмилия Ниилко сообщила, что Я. Мазурко был тихим и спокойным ребенком. "Ко мне приходили следователи и попросили написать его (Ярослава Мазурок) психологический портрет. Что я могу сказать? Я его не видела уже 24 года. После окончания школы он сразу поехал в Киев. Люди говорят, что имел хорошую работу, и зачем ему убивать тех людей, непонятно. В школе он учился в меру своих возможностей. Имел хорошую голову и мог бы учиться еще лучше, но не хотел. Чтобы когда-нибудь он дрался, я даже не помню. Никаких жалоб на него никогда не было. Я не раз спрашивала ребят, не дерется ли Ярослав, не вызывает ли он конфликтных ситуаций? Но они говорили, что ничего такого, он не делает. Был тихим и спокойным ребенком", - сказала женщина.

О возможной причастности Ярослава Мазурок к убийству охранников в киевском супермаркете "Караван" сообщила его мать. По словам соседей семьи Мазурка, мать Ярослава, которая злоупотребляет алкоголем и по несколько дней подряд находится в состоянии постоянного алкогольного опьянения, увидев по телевизору съемку видеокамер наблюдения из супермаркета, где произошла стрельба, и фото злоумышленника, сама рассказывала соседям и близким о том, что это ее сын. Впоследствии об этом стало известно правоохранителям.