Силы АТО окружены в Луганской области

Силы АТО окружены в Луганской области

Об этом сегодня заявил журналистам руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В районе Бахмутки Луганской области украинских военных окружили боевики. На помощь украинским силовикам подошло подкрепление.

"Действительно, 32-й блокпост (Нацгвардии) был блокирован. Артиллерией обработали "зеленку" (место расположения боевиков в лесном массиве), откуда велся огонь, и сейчас уже наша бронегруппа фактически в этом районе действует, чтобы разблокировать это окружение", - сказал Дмитрий Тымчук.

Вчера стало известно, что в районе 12:00 террористы совершили нападение на блокпост Нацгвардии возле населенного пункта Бахмутка в Луганской области. В результате нападения 1 боец погиб и 5 ранены.

Сегодня губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил о том, что бой под Бахмуткой длился всю ночь. Среди украинских военнослужащих есть погибшие и раненые. Некоторые бойцы были взяты в плен. Ночью 31-й и 32-й блокпосты Национальной гвардии были обстреляны, после чего начались боевые действия.

Как сообщил Геннадий Москаль, по состоянию на утро 15 октября достоверных данных о ситуации под Бахмуткой нет, но есть информация о 112 украинских бойцах подразделений ВСУ и Нацгвардии, которые находятся в окружении. Также Геннадий Москаль сообщил о том, что нескольких раненных и контуженных украинских военных пленили, в том числе и одного комбата.

Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны опроверг информацию об окружении блокпостов сил АТО под Бахмуткой Луганской области. Спикер СНБО проинформировал, что бой до сих пор продолжается. Андрей Лысенко не называет ситуацию под Бахмуткой окружением, так как бойцам можно доставить подкрепление, боеприпасы, а также помочь огневым прикрытием.