Москаль предположил, сколько жителей Луганщины явятся на выборы

Москаль предположил, сколько жителей Луганщины явятся на выборы

По словам Геннадия Москаля, явка в Луганской области во время выборов составит 35-40%.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль ожидает во время выборов на Луганщине явку 35-40 процентов. Такие прогнозы он озвучил на встрече с первым советником Посольства Франции в Украине Фредериком де Туше и экспертом по выборам по вопросам разрешения кризисных ситуаций при государственных органах украинской власти Посольства Франции в Украине Жаном Франсуа Бужаном, передает пресс-служба ОГА.

"Предвыборная обстановка на контролируемой Украиной территории Луганщины спокойная, пока нет никакого ажиотажа, - заявил Москаль. - Областная госадминистрация не является субъектом выборов, однако органы государственной власти следят за порядком и материально-техническим обеспечением избирательного процесса. В связи с боевыми действиями мы не ожидаем большой явки на выборах. Если в области сохранится нынешняя ситуация, явка, по нашим прогнозам, будет 35-40 процентов, а если ситуация ухудшится, - избирателей будет еще меньше".

Представители Посольства Франции прибыли на Луганщину для ознакомления с текущей ситуацией, а заодно для изучения возможностей помощи переселенцам с оккупированных территорий.