ГПСУ: В ходе проведения АТО погибли 60 пограничников

ГПСУ: В ходе проведения АТО погибли 60 пограничников

В Госпогранслужбе сообщили, что боевики и российские военные убили 60 украинских пограничников.

После начала деятельности на востоке Украины террористов и военной агрессии России погибли 60 военнослужащих украинской Госпогранслужбы. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В частности, 15 октября замначальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Москаленко заявил прессе, что в ходе проведения антитеррористической операции на востоке погибли 60 военнослужащих погранслужбы. По его словам, погибли 28 пограничников Восточного регионального управления Государственной погранслужбы. "В основном это в Луганске и Донецке. Из Харькова погибло 8 человек, - на том же участке", - сказал он.

Напомним, что 7 октября главный военный прокурор страны Анатолий Матиос сообщил, что в ходе проведения операции на Донбассе погибли 953 военнослужащих, а 3627 военных получили ранения.

Между тем, сегодня чрезвычайно напряженная ситуация сложилась в районе Бахмутки (Луганская область), где террористы попытались захватить украинские блокпосты, обстреливая украинцев с помощью тяжелой артиллерии. По данным пресс-службы главы Луганской ОГА, некоторые украинские военные погибли (точное количество убитых пока неизвестно). Кроме того, некоторые военные попали в плен.

По информации СНБО, подразделениям на блокпостах уже оказали помощь и украинская артиллерия отражает атаки боевиков, которые пытаются захватить наши блокпосты.

Отметим, что активность боевиков, нарушающих режим прекращения боевых действий, концентрируется главным образом в районе донецкого аэропорта, Счастья и Дебальцево.