Вблизи Смелого Луганской области силы АТО уничтожают боевиков

Вблизи Смелого Луганской области силы АТО уничтожают боевиков

Украинские военные с блокпоста вблизи Смелого блокируют и уничтожают НВФ в ответ на обстрелы.

Украинские военнослужащие отстаивают блокпост вблизи населенного пункта Смелое (Луганская обл.), который боевики обстреливают из минометов и "Градов", сообщает пресс-центр АТО.

"Ситуация в районе блокпоста, расположенного вблизи населенного пункта Смелое, постоянно меняется. Сейчас личный состав блокпоста, во взаимодействии с подразделениями огневой поддержки и бронегруппы сил АТО, проводит мероприятия, направленные на блокирование и уничтожение неконтролируемых бандитских группировок", - говорится в сообщении пресс-центра АТО (по состоянию на 17.45) на страничке в Фейсбуке.

С целью обеспечения безопасности украинских военнослужащих блокпост дооборудован и усилен средствами огневого поражения и бронетехникой. Боевики ведут огонь по украинским позициям из минометов и РСЗО БМ-21 "Град".

Кроме того, напряженная ситуация наблюдается в районе населенных пунктов Дебальцево, Чернухино, Гранитное, Пески, Авдеевка - боевики обстреливают там украинские позиции, силы АТО в ответ осуществляют огневое поражение по огневым точкам боевиков. Обстановка в районе аэропорта Донецк и в Мариуполе под контролем сил АТО, подчеркивают в пресс-центре.