МВД разработало план участия бойцов АТО в парламентских выборах

Автор
МВД разработало план участия бойцов АТО в парламентских выборах

МВД создало рабочие группы и оперативные штабы, который будут действовать в круглосуточном режиме.

В Министерстве внутренних дел разработали план голосования военнослужащих на территории антитеррористической операции. Об этом сказано в ходе совещания работников Генпрокуратуры, МВД и Службы безопасности при участии руководителя Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Поскольку до выборов депутатов украинского парламента осталось меньше 10 дней, силовики собрались в МВД для обсуждения плана совместных действий во время предвыборной кампании и внеочередных парламентских выборов.

Как отметил Аваков, уровень взаимодействия силовых структур во время президентских выборов "показал себя хорошо". "Теперь наша основная задача - обеспечить нужный уровень проведения избирательного процесса", - сказал министр.

Он подчеркнул, что силовые органы должны принимать такие решения, которые не приведут к тяжелым последствия и, вместе с тем, сохранят порядок в государстве. Для эффективной работы во время избирательной кампании создали специальные группы и оперативные штабы. Они будут функционировать в круглосуточном режиме. Задача таких штабов и рабочих групп - реагировать на нарушения избирательного процесса. 

Представители силовых структур детально обсудили все моменты в рамках охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в процессе подготовки и проведения парламентских выборов, внеся свои предложения.

По словам Авакова, работа силовиков в регионах должна быть слаженной и четкой, чтобы все факты подкупа и манипуляции избирательной документацией пресекались. Министр подчеркнул, что на каждый факт нарушения законодательства нужно действовать "жестко и предметно".