Силы АТО уничтожили 6 боевиков

Силы АТО уничтожили 6 боевиков

Боевики потеряли 6 человек в результате ответного огня сил АТО на обстрелы НВФ, об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Боевики продолжают обстрелы позиций украинских сил на востоке Украины. По предварительным данным, в ответ на открытие огня участники АТО уничтожили 6 боевиков.

"Наблюдение за вероятными направлениями открытия противником огня ведется круглосуточно. Очередные боевые расчеты открывают немедленный огонь на подавление, заставляя боевиков оставлять огневые позиции и осуществлять перемещение. По предварительным подсчетам, потери боевиков вследствие открытия ответного огня составляют 6 человек", - говорится в сообщении пресс-центра АТО на страничке в Фейсбуке (по состоянию на 17.30).

По информации пресс-центра, силы АТО продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности мирных жителей Донбасса: восстанавливают мосты и дороги, разминируют сооружения и коммуникации, проводят оперативные мероприятия по блокированию и уничтожению диверсионных групп.

Относительно обстрелов ситуация следующая: боевики несколько раз обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Пески, Редкодуб, Трехизбенка, трижды - у кургана Острая Могила, обстреливали и штурмовали позиции украинских военных в Донецком аэропорту. Эта атака боевиков отражена, аэропорт под контролем украинских сил.

Кроме того, обстановка в районе блокпоста, расположенного в районе села Смелое, стабильная.