Вещи погибших в авиакатастрофе МН-17 доставлены в Харьков

Вещи погибших в авиакатастрофе МН-17 доставлены в Харьков

В Харьков были доставлены личные вещи и багаж погибших в крушении борта МН-17.

Как стало известно, сегодня, 17 октября, в Харьков были доставлены вещи погибших во время крушения борта МН-17. На данный момент с личными вещами и багажем погибших работают голландские эксперты. Доставленные вещи были собраны в поселках Грабово и Рассыпное в Донецкой области. Часть из них собрали эксперты, проводившие поиск жертв катастрофы, некоторые были переданы местными жителями. После тщательного исследования личные вещи будут возвращены родственникам погибших.

Напоминаем, что 17 июля этого года авиалайнер "Малайзийских авиалиний" потерпел крушение на Востоке Украины. Из 298 пассажиров и членов экипажа не выжил никто. По предварительным данным, самолет, следующий рейсом Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит предположительно из ЗРК типа "Бук" на территории подконтрольной боевикам.

В настоящее время продолжается расследование причин трагедии. Расследованием руководят Нидерланды. Следственной комиссией было опубликовано в сентябре предварительное заключение по причинам крушения авиалайнера. Так, комиссия сообщила, что самолет развалился в полете "из-за структурных повреждений, вызванных внешним воздействием высокоэнергетических объектов".