Турчинов: ВР может рассмотреть вопрос запрета российских сериалов

Турчинов: ВР может рассмотреть вопрос запрета российских сериалов

Верховная Рада в понедельник, 20 октября, может рассмотреть вопрос запрета российских сериалов на украинском ТВ.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов на заседании парламента инициирует рассмотрение вопроса о запрете российских телесериалов на украинских телеканалах.

"Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости транслировать на отечественных телеканалах медиа-продукт, в частности, телесериалы, которые героизируют врагов нашего государства, тех, кто начал и всячески поддерживает войну в Украине", - цитирует А.Турчинова сайт Верховной Рады в субботу.

Он пояснил, что именно поэтому будет настаивать на рассмотрении данного вопроса на внеочередном заседании в понедельник.

Как сообщалось, 16 октября председатель Верховной Рады подписал распоряжение, согласно которому пленарное заседание Верховной Рады состоится 20 октября.

Согласно распоряжению спикера парламента, на этом пленарном заседании планируется рассмотреть законопроекты №5157 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины" и №5157-1 "О внесении изменения в закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" относительно обеспечения реализации конституционных избирательных прав участников антитеррористической операции на внеочередных выборах народных депутатов Украина 26 октября 2014 года".

18 октября комбаты ряда добровольческих батальонов обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой принять меры по прекращению трансляции на украинских телеканалах фильмов или сериалов о российских военнослужащих и силовиках.