Сотрудники милиции изъяли патроны у любопытного мужчины

Сотрудники милиции изъяли патроны у любопытного мужчины

В Винницкой области милиция изъяла у мужчины порох и патроны.

В пресс-службе МВД Винницкой области сообщили, что сотрудниками Могилев-Подольского района у мужчины были изъяты патроны и начиненая порохом металлическую трубку. Так, найдя в лесу 22 патрона времен Великой Отечественной войны, молодой человек извлек из них порох. Сами гильзы и пули он выбросил, а извлеченным порохом он заполнил металлическую трубку.

По словам начальника горотдела Могилев-Подольска Юрия Дубецкого, сотрудники правоохранительных органов изъяли взрывоопасные предметы. Ю. Дубецкий также сообщил и о мотивах хранения молодым человеком взрывчатки. Так, по словам Дубецкого, молодому человеку было интересно, как сильно взорвется начиненая порохом металлическая трубка, брошенная в костер.

В отношении "любопытного" гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Данной статьей предусмотрено наказание сроком до 5 лет лишения свободы. На данный момент продолжаются следственные мероприятия.