СБУ задержала агентов из РФ, организовавших протесты под АП и ВР

Автор
СБУ задержала агентов из РФ, организовавших протесты под АП и ВР

Глава Службы безопасности Украины рассказал о задержании российских агентов, которые должны были оплатить массовость акций под АП и ВР.

Выступления под Администрацией Президента и Верховной Радой Украины на этой неделе не были массовыми, ведь СБУ и МВД удалось задержать россиян, которые должны были передать наличные за выступления провокаторам. Об этом в интервью "1+1" сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.

"Сами представители спецслужб побоялись появиться на мероприятии, ведь знали, что нам о них заранее известно и они будут задержаны", - рассказал Наливайченко.

Он отметил, что СБУ удалось задержать агентов из России, которые на этой неделе должны были проплатить массовость акций под Администрацией Президента и Верховной Радой.

"СБУ работала с организаторами-провокаторами еще до организации ими этих событий. Они были немассовыми именно потому, что вместе с МВД нам удалось в Киеве и некоторых других городах задержать и не пустить иностранцев 13-14 октября. Прежде всего, граждан РФ, которые должны были привезти оплату - наличные за провокационные акции под Администрацией Президента и Верховной Радой", - рассказал Наливайченко.