Ситуация на востоке Украины 20 октября (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 20 октября (Фото, Видео)

Что произошло 20 октября на востоке Украины? (Обновляется)

Обновлено 20:40 В результате боевых действий в Донецкой области остаются обесточенными 35 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК. Остается обесточенной Донецкая фильтровальная станция. Бригады ДТЭК пока не имеют возможности проводить ремонтные работы. Ведение работ станет возможным только после предоставления "зеленого коридора" и работы саперов.

Обновлено 19:10 Селезнев о штурме Донецкого аэропорта: 

Обновлено 18:25 Украинские военные отбили два очередных штурмы боевиков Донецкого аэропорта, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Обновлено 17:30 Взрыв, который произошел в Донецке, имел колоссальный уровень мощности. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Сегодня в Донецке произошел взрыв колоссальный по своей мощности. В результате взрыва многие дома получили повреждения. В домах жителей города повылетали окна", - сообщил В.Селезнев. По словам представителя АТО, по состоянию на 16:50 информация о причинах взрыва до сих пор остается неизвестной.

Обновлено 16:25 Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по расследованию обстоятельств трагедии под Иловайском отмечает в предварительных выводах, что к этим событиям привели ошибочные кадровые назначения в силовом блоке, неадекватные действия министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко накануне, а также то, что президент не инициировал введение военного положения.

Обновлено 16:10 Контрразведка СБУ разоблачила и не допустила реализацию спланированного спецслужбами России сценария по дестабилизации ситуации в Украине путем террористических актов в отношении высших должностных лиц государства, диверсий на объектах критической инфраструктуры, организации массовых беспорядков с участием пророссийски настроенных граждан.

Обновлено 14:30 Карта АТО на востоке Украины (20 октября)

Обновлено 10:00 В Донецке за сутки ранены 6 жителей, в понедельник утром в городе раздаются выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.

Обновлено 9:20 В Северодонецкой ТЭЦ сообщили, что готовы обеспечить Луганщину электроэнергией.

Обновлено 8:40 Глава "ИС" Дмитрий Тымчук: террористы создали "подразделение информационно-психологической войны".

Обновлено 8:25 Сводки от пресс-центра АТО: боевики потеряли 14 человек, один миномет, и самоходную артиллерийскую установку.

Обновлено 5:50 В СМИ появились данные, что со стороны России (КПП Федоровка) в Украину вошли две колонны до 10 автомобилей каждая.

Обновлено 2:20 Российская правозащитница и основатель интернет-проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева сообщила, что на территории Украины за время конфликта на юго-востоке погибло до 4360 российских военных.