Лавринович поздравил юристов с профессиональным праздником

Лавринович поздравил юристов с профессиональным праздником

Сегодня, 8 октября 2012 года, юристы Украины в 15-й раз за годы независимости будут отмечать свой ​​профессиональный праздник.

Об этом сообщили в пресс-службе Минюста. По случаю праздника с поздравлениями к юристам страны обратился Министр юстиции Александр Лавринович.

В приветственном слове министр отметил, что этот профессиональный праздник объединил всех, кто посвятил свою жизнь служению Закона - адвокатов и нотариусов, судей и государственных исполнителей, прокуроров, представителей правовой науки и законотворчества.

"Профессия юриста многогранна, однако имеет одну главную цель: обеспечить достойные условия жизни каждого человека через защиту его прав и свобод, развитие правового государства, утверждения верховенства права в стране. Эта важная миссия осуществляется каждым из вас ежедневно, в течение всей жизни", - говорится в поздравлении.

Министр юстиции пожелал юристам Украины, чтобы их усилия на этой стезе всегда сопровождали вдохновения и благодарность людей, и пожелал профессиональных успехов и достойных побед на ниве защиты верховенства права в государстве. Напомним: День юриста в независимой Украине празднуется с 1998 года и установлен Указом Президента Украины "О дне юриста".