МИД: Украина распространила в ОБСЕ план по закрытию границы

МИД: Украина распространила в ОБСЕ план по закрытию границы

В МИД Украины заявили, что Украина распространила в ОБСЕ план по закрытию границы, который поддерживают все государства.

Украина распространила в ОБСЕ всеобъемлющий план по закрытию границы: все государства поддерживают его. Об этом в своем микроблоге в Твиттере написал политический директор МИД Украины Алексей Макеев.

"Украина распространила в ОБСЕ всеобъемлющий план по закрытию границы. Все государства поддерживают. Станет ли Россия снова на пути мирного процесса?", - написал А.Макеев.

Как сообщалось, 3 сентября на заседании правительства был представлен План действий "Восстановление".

В рамках Плана начали проект "Стена". Премьер-министр Аресний Яценюк подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. На реализацию проекта "Стена" Правительство уже выделило 100 млн грн. Начали работы по строительству инженерных сооружений. Первый этап работ уже завершен.

Также, в целях обеспечения общественной безопасности, временно прекращено движение через 16 из 65 существующих пунктов пропуска государственной российско-украинской границы.