Бирюков: Боец АТО, который получил 75% ожогов тела, идет на поправку

Бирюков: Боец АТО, который получил 75% ожогов тела, идет на поправку

Николаевский десантник, получивший 75% ожогов тела, встал на ноги, сообщил советник Президента Украины.

Десантник николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады Сергей Масян, который в июле получил 75% ожогов тела и побывал в плену российских пограничников, в настоящее время уже сбегает из палаты и "курит под лестницей". Об этом на своей странице в Фейсбуке написал известный волонтер, советник Президента Украины Юрий Бирюков, сообщает Укринформ.

"Серега Масян, который получил 75% ожогов тела и с июля находился в реанимации, получил выговор от врачей за то, что сбежал из палаты и курил под лесницей. Держится бодро, готовится к переезду в Кривой Рог для принятия родоновых ванн", - написал Бирюков.

Как утверждают медики, то, что десантник выжил с такими ожогами, - настоящее чудо. За него молилась вся Украина.

Раньше Юрий Бирюков уже рассказывал об этом парне - 25-летнем десантнике, получившем ожоги в бое с россиянами. Сергея переправили российским пограничникам в надежде, что они спасут ему жизнь. Вместо этого те два часа его допрашивали и не оказали квалифицированную врачебную помощь. Впоследствии парня отдали украинской стороне, и его отвезли в Днепропетровск, где украинские врачи и волонтеры сделали невероятное. По дороге в больницу парень почти без сознания все время просил его "не списывать", отмечал Бирюков.