АП намерена расширить социальный диалог с народом

АП намерена расширить социальный диалог с народом

Администрация Президента Украины намерена расширить социальный диалог с народом.

Во время заседания с представителями профсоюзов, Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко сообщил, что социальная беседа с обществом будет расширена. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Вместе с тем, на собрании был подчеркнут вопрос о необходимости наладить неизменный социальный диалог с коллективом, согласно новому договору. Данный договор станет залогом выполнения реформ, предусмотренных "Стратегией — 2020". Один из главных коммуникационных каналов власти и общества являются профсоюзы.

По словам заместителя, важной задачей станет должный подход и диалог к каждому рабочему, к каждому работнику предприятия, взаимодействуя с профсоюзами. Социальная беседа с обществом возобновилась и расширяется.

Впредь, представители Администрации Главы государства станут стабильно встречаться с представителями профсоюзов, чтобы обсудить вопросы социальной защиты украинцев. На встречах будут решаться вопросы повышения прожиточного минимума, минимальной зарплаты и пенсии.