СБУ задержала боевика-разведчика "ДНР"

СБУ задержала боевика-разведчика "ДНР"

СБУ захватила на трассе Донецк - Мариуполь разведчика батальона террористов "Восток".

Сотрудники СБУ задержали на трассе Донецк - Мариуполь гражданина Украины 1985 года рождения, который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования "Восток". Об этом информирует пресс-центр СБУ.

По данным службы, он пытался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост.

"Установлено, что у задержанного боевика было задание провести разведку и передать вожакам бандформирования информацию о дислокации украинских воинских подразделений и обстановке в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины", - говорится в сообщении.

У задержанного изъят жетон батальона "Восток" с личным номером "08261", именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты так называемой "ДНР", в том числе во время действия введенного террористами "комендантского часа".

Кроме этого, в багажнике его авто обнаружен номерной знак "Вежливые люди" с эмблемой этого же бандформирования - согласно документам боевика, такой автомобиль не останавливали и не осматривали на блокпостах.

Продолжаются оперативно-следственные действия.