В ГПСУ прокомментировали ситуацию с "депортацией" Киселева

Автор
В ГПСУ прокомментировали ситуацию с "депортацией" Киселева

Журналиста Евгения Киселева не депортировали из Украины, заявили в Госпогранслужбе.

Журналиста Евгения Киселева не депортировали из Украины. Тот факт, что его пока не пускают в Украину и он находится на территории аэропорта "Борисполь", может быть недоразумением. Об этом УНН сообщил помощник Госпогранслужбы Сергей Астахов.

"Он (российский журналист Е. Киселев - ред.) не депортирован. Сейчас выясняются обстоятельства дела (почему его не пускают в Украину - ред.). Возможно, это просто недоразумение", - отметил С. Астахов.

Напомним, как сообщил Павел Шеремет в Twitter, журналиста и телеведущего Евгения Киселева депортируют из Украины. Он находится в комнате для депортированных в аэропорту "Борисполь".

Телеведущему не сообщают причину депортации, ссылаясь на решение уполномоченного органа.

Киселев является гражданином России, однако имеет вид на жительство в Украине. Сейчас мы выясняем подробности инцидента.

Евгений Киселев - российский журналист, советник управляющего директора Group DF Бориса Краснянского. С июня 2008 года совмещает работу на "Эхо Москвы" и RTVi с работой в качестве главного редактора-консультанта телекомпании ТВі (Украина).

С сентября 2009 года по декабрь 2012 года вел общественно-политическое ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

С 14 февраля по 2 октября 2013 года - руководитель "Национальных информационных систем" телеканала "Интер".

С 9 июня по 29 сентября 2013 года - ведущий программы "Подробности недели" на канале "Интер".

(Обновлено 17:53) Журналиста Евгения Киселева пропустили в Украину, сообщили в Государственной пограничной службе.

"Недоразумение устранено, он пропущен в Украину", - рассказал агентству помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов.

По его словам, таким образом Е.Киселеву снят запрет на въезд в Украину.