КИУ: На Донбассе возможны спекуляции с легитимностью выборов

КИУ: На Донбассе возможны спекуляции с легитимностью выборов

Комитет избирателей Украины предвещает попытку уменшить явку избирателей Донбасса.

Об этом сообщил председатель управления КИУ Алексей Кошель на пресс-конференции. По его словам, комитет избирателей Украины прогнозирует попытку минимизировать явку избирателей на Донбассе. А также относительно авантюр легитимности выборов.

"Заявления от представителей террористических организаций, разная оценка со стороны РФ, данные о стягивании техники, особенно волнует КИУ. Мы предполагаем, что может быть приспособлена схема, что в следствии паники, обстрелов будет допущена попытка минимизировать явку в отдельных избирательных округах. Смысл этой попытки получить добавочный аргумент для неких спекуляций, относительно легитимности выборов", - сообщил Кошель.

По его словам, на этих выборах в день голосования будут две основные проблемы. Первая - вопрос безопасности проведения выборов на некоторых избирательных участках, особенно в Луганской и Донецкой областях. Другая — спекуляции в этих округах с легитимностью избирательного процесса.

Председатель полагает, что основная задача заключается в том, чтобы выборы были проведены по максимуму в избирательных округов Донбасса.