В МВД объявят в розыск 14 человек

Автор
В МВД объявят в розыск 14 человек

Их обвиняют в создании незаконных вооруженных формирований на территории Луганской и Донецкой областей.

Главное следственное управление министерства внутренних дел Украины сообщило о начале уголовного производства по ч. 5 ст. 260 УК Украины. В преступлении подозревается 14 лиц, которые причастны к созданию НВФ на территории Донбасса.

"На сегодня уже сообщили о подозрении четырнадцати лицам, причастным к созданию, руководству и активному участию в составе незаконных военизированных формирований", - говориться в заявлении пресс-службы МВД.

Согласно сообщения ведомства подозреваемые являются активными участниками групп НВФ. Они совершали нападения на подразделения сил АТО в зоне проведения антитеррористической операции. Незаконные действия правонарушителей привели к тяжким последствиям, в том числе и к гибели людей.

Сотрудники ведомства сейчас устанавливают все факты, которые подтверждают причастность подозреваемых к незаконным формированиям и совершения ими правонарушений. Следственная группа МВД решает вопрос объявления в розыск лиц, подозреваемых в создании НВФ, и избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу продолжается.