Экс-глава контрразведки СБУ подозревается в госизмене

Экс-глава контрразведки СБУ подозревается в госизмене

Как только беглый генерал появится на территории Украины - он должен быть задержан по решению суда и привлечен к уголовной ответственности.

Главное следственное управление Службы безопасности Украины проводит досудебное расследование по делу о государственной измене в отношении бывшего начальника департамента контрразведки СБУ Владимира Бика, передает Укринформ.

Как сообщает СБУ на своей странице в Facebook, после победы Революции Достоинства В.Бик бежал в РФ. Тогда же, в феврале, он был уволен из органов СБ Украины. Как только беглый генерал появится на территории Украины - он должен быть задержан по решению суда и привлечен к уголовной ответственности.

Главным следственным управлением СБ Украины в отношении гражданина Бика В.В. осуществляется досудебное расследование за совершение государственной измены в форме оказания представителям иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины.