Турчинов поздравил работников автотранспорта с их праздником

Турчинов поздравил работников автотранспорта с их праздником

Александр Турчинов поздравил работников автотранспорта и дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поздравил работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Как отметил спикер ВР, закономерно, что уже много лет в последнее воскресенье октября представители двух "славных профессий" отмечают этот праздник вместе, ведь результаты работы работников дорожного хозяйства всегда на поверхности. И первые, кто их испытывают на себе, - именно автомобилисты.

"Сегодня мы даже не можем представить свою жизнь без дорог и автомобильного сообщения. И именно благодаря кропотливой работе дорожников и мастерству водителей в нашей жизни появляется качественно новое измерение - скорость и мобильность. Реалии ставят перед нашей страной новые задачи и выдвигают решительные вызовы на пути в Европу. Уверен, что вы справитесь с ними лучше и Украина будет иметь европейские дороги, по которым можно будет стремительно и комфортно передвигаться ко всем, даже самым отдаленным уголкам нашей страны", - подчеркнул он.

"Еще римляне говорили: "Via est vita" - "дорога - это жизнь". Желаю вам ровных и безопасных широких дорог, которые ведут всех нас в демократическое европейское будущее Украины!", - резюмировал спикер ВР.