Ситуация на востоке Украины 27 октября (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 27 октября (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 27 октября? (Обновляется)

Обновлено 22:30 В Донецке в настоящее время сохраняется спокойная обстановка. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Обновлено 21:55  Голландский прокурор Фред Вестербеке заявил, что следователи рассматривают два сценария краха малайзийского Boeing на Востоке Украины. По его словам, самолет мог быть сбит ракетой "земля-воздух" или обстрелом с другого самолета.

Обновлено 17:15 Президент Украины Петр Порошенко сообщает, что в понедельник из плена освобождены 21 человек, в том числе, 6 военных и один правозащитник.

Обновлено 15:05 "Вчерашний день закончился успешно для украинских военнослужащих. Они отразили наступление боевиков и в результате бой закончился успешно. После того, как обстреляли наши позиции, началась атака. Стреляли из минометов, стрелкового оружия и гранатометов. В результате значительных потерь, противник отступил", - рассказал А. Лысенко.

Обновлено 13:45 Карта АТО на востоке Украины по состоянию на 27 октября.

Обновлено 12:35 В Одесской области Служба безопасности Украины разоблачила и задержала членов разветвленной и законспирированной преступной группы, которую создали и финансировали российские спецслужбы. Об этом УНН сообщили в пресс-центре СБУ. Главарь группы, житель Одессы "Л", по прозвищу "Скат" был завербован сотрудником Генштаба Вооруженных сил РФ Степановым Г.Г., который из Москвы передавал по обусловленным каналам связи инструкции и наличные для организации антиукраинской деятельности.

Обновлено 11:20 В понедельник утром из установки "Град" обстреляли позиции украинских военных около п.Талаковка (Донецкая область), сообщает сайт Мариупольского городского совета. "В результате обстрела в пос.Талаковка пострадало 4 здания: 3 с легкими повреждениями, 1 – повреждено основательно. Потерь со стороны военнослужащих нет. Количество пострадавших мирных жителей уточняется", - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета со ссылкой на штаб АТО в Мариуполе.

Обновлено 09:45 Ночь с 26 на 27 октября в городе прошла спокойно, но по состоянию на 09.00 по киевскому времени обстановка в Донецке напряженная. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета. Согласно сообщению, в Куйбышевском, Киевском, Ленинском и Петровском районах города, по сообщениям жителей, слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.

Обновлено 08:46 Селезнев о ситуации в зоне АТО

Обновлено 07:50 Ночь в зоне АТО прошла спокойно, накануне вечером боевики несколько раз обстреляли украинские позиции вблизи Никишино. Потерь среди военнослужащих нет, сообщает пресс-центр АТО. "Во время сопровождения автомобильной техники, которая доставила на 32 блокпост близ Смелого, продукты питания и питьевую воду, подорвалась на фугасе боевая машина разминирования", - говорится в сообщении.

Обновлено 06:15 По состоянию на 2:00 27 октября в городе Волноваха Донецкой области недалеко от места нахождения ОИК № 60 начались боевые действия.

Обновлено 05:13 В Донецке восстановлено электроснабжение 900 жителей и предприятий Ворошиловского района, обесточенных в 12:00. Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и дальше ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных вследствие боевых действий.

Обновлено 04:38 26 октября в Луганскую и Донецкую области с территории Российской Федерации вошли несколько колонн военной техники.  Техника двигалась в разных направлениях, сообщает “Информатор” со ссылкой на источник. Около часа ночи, по трассе М04 со стороны поселка Изварино (Краснодонский район) через Урало-Кавказ прошло около 20 танков. В 6 утра из Антрацит (Луганская область) по ростовской трассе М 50 в направлении Красного Луча проехали 60 КАМАЗов на жесткой сцепке с прикрепленными артиллерийскими орудиями, несколько БТРов и БМП.