Керченская переправа заработала

Автор
Керченская переправа заработала

В очереди находятся 810 грузовиков и 1 000 легковых автомобилей.

Грузовая и пассажирская линии Керченской переправы введены в работу, но в ограниченном режиме. В очереди находятся 810 грузовиков и 1 000 легковых автомобилей, передает УНН со ссылкой на "Единую транспортную дирекцию". Отмечается, что линии введены в работу в ограниченном режиме.

В первой половине дня 28-го октября на переправе по одному рейсу в тестовом режиме осуществили паромы малой вместимости "Ейск" и "Керченский-2", поскольку именно паромы малой вместимости устойчивы к сильным порывам ветра, который не превышает 18 м/с.

"Паромы переправлялись с одного берега на другой с увеличенным интервалом, поэтому в повторный рейс они вышли только после 14.00. В этих перевозках приоритет был отдан пассажирам с детьми, а также пассажирам, которые следуют по "единому" билету"- отметили в Единой транспортной дирекции.

На 17:00 28 октября сила ветра снизилась до 13-15 м/с. Поэтому к погрузке легкового автотранспорта и пассажиров допущены паромы "Николай Аксененко" и "Глюкофилоуса".

"Сила ветра снизилась до предельно допустимых норм, но пока штормовое предупреждение не сняли окончательно, мы не можем говорить, что переправа работает в полном объеме. Если в ночь с 28-го на 29-е октября ветер не усилится, Керченская переправа будет введена в работу", - добавили в Единой транспортной дирекции.