Яценюк: Для Украины актуально достижение социальных стандартов Европы

Яценюк: Для Украины актуально достижение социальных стандартов Европы

Для Украины актуальны реформы и тяжелая кропотливая работа ради достижения европейских социальных стандартов.

Об этом в поздравлении работникам социальной сферы заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабмина. По его словам, в этом году социальные работники отмечают свой профессиональный праздник в особых условиях, как никогда тяжелых, но и таких, которые позволили продемонстрировать лучшие качества.

"Сегодня от вас зависит судьба тысяч наших сограждан. В войне за целостность и европейское будущее Украины вы находитесь на одном из важнейших фронтов - на переднем крае помощи людям. Вы заботитесь о тех, кто вынужден был покинуть свои дома. На ваших плечах выполнение программ, направленных на помощь раненым, поддержку семей участников боевых действий, реализацию социальных гарантий, которые предоставляет Украинское государство героям, которые защищают нашу свободу и независимость", - отметил глава Правительства.

"Несмотря на все вызовы, перед которыми стоит наша страна, мы обязаны действенно поддерживать тех, кто не в состоянии позаботиться о себе сам. Суть реформы и тяжелая кропотливая работа ради достижения европейских социальных стандартов", - добавил А.Яценюк.