Порошенко и Турчинов поздравили украинских военных

Автор
Порошенко и Турчинов поздравили украинских военных

Президент и Председатель Парламента Украины поздравили украинских военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских военных с Днем ракетных войск и артиллерии Украины. Об этом он написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.

"Поздравляю с Днем ракетных войск и артиллерии Украины!", - написал П. Порошенко.

Председатель Верховной Рады Украины А. Турчинов также поздравил украинских военных с Днем ракетных войск и артиллерии. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады.

"Искренне поздравляю военных с профессиональным праздником - Днем ракетных войск и артиллерии! Вряд ли кто-то из современников думал, что мы будем жить во времена, когда будет необходимо с оружием в руках защищать Родину. Но сегодня ситуация сложилась именно таким образом, что приходится бороться и проливать кровь за Украину. Благодаря вашему ежедневному героизму и несокрушимой воле к победе, мы остановили жестокого и сильного врага", - подчеркнул А.Турчинов.

"Укрепление, модернизация и всеобъемлющее развитие ракетного и артиллерийского потенциала - залог нашей победы. Но я знаю одно: победа - она с нами уже сегодня, уже сейчас. Потому что это в наших сердцах, в наших жилах, это то, что заставляет не отступать ребят, на передовой, это то, что дает сил и сил отвечать бодрым голосом на звонки родственников, это то, что дает сил бороться", - отметил он.

"Победа - это наша независимая, сильная, демократическая Украина, которую вы сможете защитить от любых врагов!", - резюмировал он.