Оружие работников МВД вывезли из Луганской области

Автор
Оружие работников МВД вывезли из Луганской области

Оружие работников МВД вывезли из Луганской области в безопасное место, сообщили в пресс-центре АТО.

Огнестрельное оружие, боеприпасы и личные дела сотрудников милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге были вывезены из Луганской области в безопасное место. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Как сообщается, батальон патрульной службы милиции особого назначения "Винница" совершил выезд в Попаснянский район Луганской области.

"Там уполномоченные специалисты провели специальную операцию по вывозу в безопасное место огнестрельного оружия, боеприпасов и личных дел сотрудников милиции УМВД Украины на Донецкой железной дороге", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что сложность проведения операции заключалась в том, что эти вещи хранились в тайнике на территории буферной зоны, где сейчас действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков, которые вступают в огневые вооруженные столкновения с подразделениями сил АТО.

"Оружие - в частности, автоматы АКС-74У, пистолеты "Макарова" и "Форт-1", снайперская винтовка "СМ-2", а также большое количество боеприпасов к стрелковому оружию были вывезены в безопасное место", - добавили в пресс-центре .

Как подчеркивают правоохранители, это оружие не будет использовано против мирного населения Донбасса, а важные документы не попадут в руки боевиков.