Балута встретился с главой МИД Нидерландов

Автор
Балута встретился с главой МИД Нидерландов

В Харькове обсуждали расследование катастрофы авиалайнера "Малайзийских авиалиний".

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сегодня встречался с нидерландским министром иностранных дел Бертом Кундерсом. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.

В переговорах также участвовал Кейс Кломпехаувер, Чрезвычайный и Полномочный Посол нидерландского королевства в Украине. Кроме того, участие во встрече приняли руководитель международной миссии, которая расследует катастрофу "Боинга-777", Питер-Яап Аальберсберг, а также другие представители миссии, руководители подразделений Харьковской ОГА, представители ГосЧС, МВД, прокуратуры, погранслужбы и таможенной службы.

Стороны обсуждали ход расследования крушения авиалайнера "Боинг-777" рейса MH17.

Между тем, 8 ноября в Харькове состоялась церемония прощания с погибшими вследствие катастрофы малайзийского самолета. В прощальной церемонии на летном поле харьковского аэропорта приняли участие глава МИД Королевства Нидерландов Берт Кундерс и руководитель Харьковской ОГА Игорь Балута. Церемония прошла без журналистов.

Самолет с пятью контейнерами с останками жертв авиакатастрофы из Харькова должен прибыть в голландский Эйндховен.

Отметим, что лайнер "Малайзийских авиалиний", который совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, сбили 17 июля в Донецкой области на территории, контролируемой террористами. Украинские власти заявили, что авиалайнер сбили российские террористы с помощью вооружения, поставленного Кремлем. На борту сбитого самолета было 298 человек. Все они погибли.