Почему Европа не признает "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Автор
Почему Европа не признает "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Европа не признает "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями до завершения расследования уничтожения "Боинга".

Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" в Европе не будут признавать террористическими организациями до тех пор, пока не закончится расследование уничтожения самолета рейса МН17 "Малайзийских авиалиний". Об этом заявил министр иностранных дел страны Альберт Кундерс во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Киеве.

Европа не признает "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями до завершения расследования уничтожения борта МН17.

"По вопросу признания "ДНР" и "ЛНР", то ни одна страна в мире не выступила за признание этих объединений. Относительно выводов, то их нельзя давать до того, как будет завершено расследование. И только когда у нас будут эти выводы , мы сможем коснуться юридического вопроса", - заявил он.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время встречи с новым министром иностранных дел Нидерландов Альбертом Кундерсом, который прибыл в Украину для ознакомления с состоянием дел по расследованию катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" МН-17 отметил, что уничтожение рейса "МН -17" является преступлением против человечности.

Во время встречи глава МИД Нидерландов проинформировал о ходе расследования, которое ведется международной группой во главе с Нидерландами. Как отмечалось, экспертам удалось идентифицировать уже 289 погибших из 298. Сегодня из Харькова в Нидерланды в присутствии Альберта Кундерса и председателя Харьковской ОГА Игоря Балуты были отправлены 5 гробов с останками жертв катастрофы, которых недавно удалось найти на месте падения самолета. Следующим важным этапом станет исследование обломков корпуса самолета, сбор вещественных доказательств и передача дела в суд.

В свою очередь, Арсений Яценюк отметил, что правительство рассматривает уничтожение гражданского самолета ракетой, запуск которой состоялся с контролируемой российскими террористами территории, как преступление против человечности.

"Правительство и правоохранительные органы передали международной следственной группе все необходимые данные и материалы и ожидают быстрой установки всех обстоятельств трагедии и должного наказания причастных к этой катастрофе. Премьер-министр подчеркнул важность совместной и скоординированной работы представителей всех стран, граждане которых погибли в катастрофе, для максимально быстрого правосудия над преступниками, а также теми, кто поставлял им оружие, оказывал финансовую и политическую поддержку", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Напомним, самолет "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли.