"Укрпочта" планирует открыть штаб-квартиру Деда Мороза

"Укрпочта" планирует открыть штаб-квартиру Деда Мороза

Чтобы дети верили в Деда Мороза, "Укрпочта" подключит политику и бизнес.

Украинское госпредприятие почтовой связи "Укрпочта" планирует в 2012 году открыть штаб-квартиру Деда Мороза, куда будут доставляться адресованные ему письма. Об этом журналистам сообщил генеральный директор "Укрпочты" Оксана Плотникова на презентации Стратегии развития предприятия до 2017 года. По ее словам, штаб-квартира Деда Мороза будет открыта на базе обучающего центра "Укрпочты" под Киевом.

"Я с большим удивлением узнала, какое огромное количество писем и дети, и взрослые пишут Деду Морозу. В этом году в нашем обучающем центре в Зеленой Буче мы сделаем штаб-квартиру Деда Мороза и будем получать там эти письма", - сказала она. Кроме того, О. Плотникова отметила, что "Укрпочта" намерена "инициировать, чтобы не только "Укрпочта" разносила подарки, особенно для тех детей, которые нуждаются в этом".

"Мы будем подключать и депутатов, и бизнес, чтобы как можно больше детей поверили в существование Деда Мороза", - сказала она.

Справка. Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи Украины. "Укрпочта" предоставляет около 50 видов услуг в 14 тыс. отделений по всей Украине.