Боевики обстреливают Донбасс: есть погибшие и пострадавшие

Боевики обстреливают Донбасс: есть погибшие и пострадавшие

В результате обстрелов НВФ на Донбассе в воскресенье погиб мирный житель и два милиционера, еще трое - ранены.

Незаконные вооруженные формирования в воскресенье совершили 33 обстрела позиций украинских силовиков на Донбассе, в результате чего погиб один мирный житель и два миллиционера, сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня в боях на Донбассе Украина потеряла двух милиционеров с Полтавщины, еще трое украинских военных и милиционеров получили ранения", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook в воскресенье.

Согласно информации, в районе Павлополя боевики из минометов обстреляли опорный пункт сил АТО. "В результате обстрела погиб местный житель, случайно проходивший неподалеку украинских позиций", - отметили в сообщении.

"Ситуация на Дебальцевском плацдарме остается сложной. В течение дня боевики совершили 33 огневые удары по нашим позициям, которые дислоцируются вблизи Дебальцево, Никишин, Ольховатка, Миус, Редкодуб. Бандиты вели огонь из РСЗО БМ-21 "Град", артиллерии и минометов", - подчеркнули в пресс-центре операции.

"Утром в районе ТЭС Счастье зафиксирована работа снайпера боевиков, приняты меры для его нейтрализации", - рассказали в центре АТО.

Кроме того, НВФ неоднократно обстреливали подразделения украинских военнослужащих, которые защищают Донецкий аэропорт. По информации пресс-центра АТО, ответным огнем уничтожены огневые точки боевиков.

"Во второй половине дня под артиллерийский и минометный обстрел попали украинские подразделения, расположенные в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Славное и Тоненькое".