СБУ сообщает о задержании экс-руководителя контрразведки

СБУ сообщает о задержании экс-руководителя контрразведки

СБУ задержала экс-главы контрразведки В. Бика, он уже дает показания.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире "112 телеканала" подтвердил информацию о задержании экс-главы контрразведки СБУ и отметил, что он уже дает показания, передает УНН .

"Да, сегодня был задержан экс-глава контрразведки. Он уже дает показания", - отметил Лубкивский.

Он также назвал фамилию задержанного - Бик.

Напомним, главным следственным управлением СБ Украины в отношении гражданина Бика В.В., экс-главы контрразведки СБУ, осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве за совершение государственной измены в форме предоставления представителям иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

"После победы Революции Достоинства В.Бик бежал в РФ и скрывается там со своими приспешниками. Тогда же, в феврале, он был немедленно уволен из органов СБ Украины.

Только беглый генерал появится на территории Украины - он должен быть задержан по решению суда и привлечен к уголовной ответственности.

Сейчас Главным следственным управлением СБ Украины в отношении гражданина Бика В.В. осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве за совершение государственной измены в форме предоставления представителям иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины ", - говорится в сообщении.