Пресс-центр АТО: Под контролем сил АТО Донецкий аэропорт и Мариуполь

Автор
Пресс-центр АТО: Под контролем сил АТО Донецкий аэропорт и Мариуполь

Силы АТО контролируют ситуацию в аэропорту Донецка и вблизи Мариуполя.

Украинские военные контролируют ситуацию в аэропорту Донецка и вблизи Мариуполя. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в Донецком аэропорту под нашим контролем. Ночью в этом секторе боевики вели минометный и артиллерийский огонь по нашим позициям в Гранитном, Красногоровке и Песках", - отмечается в сообщении.

Пресс-центр АТО также сообщает, что "обстановка вблизи Мариуполя контролируется нашими силами". В то же время, из стрелкового оружия был обстрелян блокпост близ трассы Бахмутка, из РСЗО БМ-21 "Град" - подразделения, которые дислоцируются в населенных пунктах Трехизбенка и Кряковка.

"Тринадцать обстрелов наших позиций зафиксировано прошлой ночью. В результате обстрелов потерь среди украинских военных нет", - отметили в пресс-центре АТО.

Наиболее сложной ситуация остается на Дебальцевском плацдарме, где боевики вели интенсивный обстрел из артиллерии блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов сил АТО. "Мы в ответ наносим огневые удары, тем самым нейтрализуем огневые точки противника", - говорится в сообщении.